Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Соловецкий монастырь отреставрируют на 127 миллионов рублей

Поделиться:
21 мая 2018

В Соловецком монастыре проведут ремонт и реставрационные работы в настоятельском корпусе, построенном в XVI веке. На сохранение памятника истории федерального значения из бюджета РФ направлено 127 млн рублей.

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила тендер с ограниченным участием на выполнение работ. Заявки на участие принимаются до 9 июня. 22 июня планируется подвести итоги аукциона по выбору подрядчика, сообщает RosTender.info.

Как следует из технической документации, в настоятельском конкурсе предстоит отремонтировать гранитное крыльцо, кирпичную кладку стен и перекрытий, отреставрировать стены и своды, воссоздать лепной декор, изразцовые печи, восстановить оконные рамы и двери.

При этом необходимо использовать материал, соответствующий по качеству историческому. В частности, для используемой в отделке сосны должна быть сохранена геометрия стволов, качество и выдержка.

Кроме того, здесь предстоит установить пожарную сигнализацию и автономный источник тепла на дизельном топливе, заменить электрооборудование и прочие инженерные системы. Работы должны быть выполнены до 17 декабря 2018 года.

Настоятельский корпус (конец XVI - XIX век) является частью объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря». Он расположен к северу от Святых ворот с надвратной Благовещенской церковью и состоит из бывших апартаментов архимандрита и трех братских келий.