Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

На авиазаводе им. Горбунова в Казани построят стендовую базу за 1,8 миллиардов рублей

Поделиться:
22 мая 2018

На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев», как ожидается, будет построена стендовая база.

ПАО «Туполев» объявил тендер на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства и технического оснащения базы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 июня, а через месяц, 5 июля, будут подведены его итоги, сообщает RosTender.info.

Стоимость разработки проекта оценивается в 35,8 млн рублей, финансирование ведется из средств ПАО «Туполев». Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит в течение 70 дней подготовить проект стендово-лабораторного корпуса и испытательного бокса и получить заключение госэкспертизы. Стенды предназначены для комплексных испытаний самолетных агрегатов и систем, созданных на заводе.

Как указано в конкурсной документации, общая стоимость строительства стендового комплекса оценивается в 1 млрд 802 млн рублей, при этом на приобретение инженерного, технологического и вспомогательного оборудования направят 325 млн рублей. Проект предполагается реализовать в 2018-2021 годах. Площадь строительства составит 21 тыс. кв. метров,

Строительство ведется в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» на 2018 – 2027 гг.

ПАО «Туполев» осуществляет разработку, модернизацию, авторское сопровождение эксплуатации и послепродажное обслуживание военной, государственной и гражданской авиационной техники.