Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Башкортостане в течение года будут проводить капремонт домов

Поделиться:
10 сентября 2018

В Башкортостане на капитальный ремонт многоквартирных домов выделено около 1,5 млрд рублей. Строительные работы по всей республике планируется завершить к началу зимы следующего года, сообщает RosTender.info.

Республиканский Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (НОФ «Национальный оператор РБ») объявил три тендера на проведение строительно-монтажных работ. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 28 сентября, а 1 октября планируется подвести их итоги и выбрать победителей.

Один из тендеров стоимостью 326 млн рублей касается капитального ремонта крыш. На эту сумму будет обновлены кровли и покрытия 100 домов. Ремонту подвернутся около 30 зданий в Стерлитамаке, 22 – в Октябрьске, 17 – в Салавате, 13 - в Ишимбае, а также несколько домов в Нефтекамске и Белорецке и один дом в деревне Кабаково Кармаскалинского района.

Победитель второго тендера на сумму 633 млн рублей должен будет отремонтировать крыши почти 130 домов, системы электроснабжения в 60 домах, водопровод и канализацию в 132 домах Уфы, Октябрьского, Салавата и Нефтекамска.

Фасадами займется победитель третьего тендера. Стоимость работ по нему составит 507 млн рублей. Согласно техническому заданию, предстоит заново отделать 70 домов, в том числе 36 зданий в Уфе, а также в Нефтекамске, Салавате, Октябрьске и Белорецке.

Капремонт проводится в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 гг., утвержденного Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.