Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Москве построят еще 13 зарядных станций для электробусов

Поделиться:
17 декабря 2018

В Москве планируют расширить сеть ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. На разработку проекта строительства 13 новых станций из бюджета города выделен 21 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Департамент капитального ремонта Москвы объявил тендер по выбору проектировщика станций. Заявки от участников принимаются до 15 января, а 18 января будут подведены итоги тендера и выбран победитель.

Согласно конкурсной документации, станции в частности, появятся в 6-м троллейбусном парке на улице Бочкова, на отстойно-разворотных площадках «ВДНХ», «6-ой микрорайон Бибирево», «Уссурийская», «Холмогорская», «Костромская улица», на остановочных площадках «7-ой автобусный парк», «Метро Владыкино» и других.

Зарядные станции преобразуют ток напряжением 10 кВ в напряжение 0,6 кВ. Для их строительства необходимо проводить бестраншейную прокладку инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения и подводить кабельные линии электропередач напряжением 10 кВ. На разработку проектно-сметной документации победителю тендера выделят 250 календарных дней.

В Москве уже установлено около 40 точек пополнения запаса энергии для электробусов. Полная зарядка батарей занимает 6-8 минут. По сообщениям пресс-службы Мосгортранс, автобусы на электрической тяге работают на маршрутах №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева и №80 от 6-го микрорайона Бибирева до Осташковской улицы. Всего по этим маршрутам курсирует 23 электробуса.