Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Ростове-на-Дону выберут лучших танцоров и певцов Южного и Северо-Кавказского округов

Поделиться:
24 мая 2019

В Ростове-на-Дону в июне пройдет очный отборочный тур Всероссийского фестиваля любительских и творческих коллективов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает RosTender.info.

Мероприятие организует Государственный российский дом народного творчества имени В.Д.Поленова. В этом году в номинации «Традиции» фестиваль объединит коллективы народной музыки, танца и народной песни. На отборочный тур в Ростов-на-Дону приедут более 800 артистов из 15 южных и северо-кавказских регионов России. Все они прошли заочный тур конкурса, который завершился 30 апреля.

Коллективы примут участие в 4-х конкурсных просмотрах и в 10-ти мероприятиях фестиваля: круглых столах, творческих встречах, мастер-классах. Лучшие коллективы выступят на гала-концерте. В программу фестиваля также включена выставка «Палитра ремесел», флеш-моб с участием казачьих коллективов «Поддержи традиции», акция «Селфи с артистом» и другие события.

На проведение тура из федерального бюджета направили 9,8 млн рублей. Администрация дома народного творчества объявила тендер на подготовку и организацию мероприятий. Заявки от участников тендера принимаются до 11 июня, а 14 июня планируется подвести его итоги.

Цель фестиваля: поддержка творческих инициатив, способствующих самореализации населения, популяризация народного творчества, любительского искусства и фольклора и их включение в формы современного бытового уклада.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов является частью федерального проекта «Творческие люди». За шесть лет, на протяжении которых будет проводиться мероприятие, 120 коллективов-победителей станут получателями грантов.

В 2020 году в конкурсной номинации «Культура — это мы!» выступят театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры и духовые оркестры.