Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Рядом с Калужским музеем истории космонавтики появится сквер

Поделиться:
19 августа 2019

Территорию вокруг калужского музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где сейчас ведется масштабная реконструкция, планируют благоустроить, сообщает RosTender.info.

На участке с западной стороны главного здания музея положат новые пешеходные дорожки и пожарные проезды, разобьют газон, поставят садовые диваны и урны. Лестницу в музей облицуют гранитной плиткой. Стоимость работ оценивается в 94 млн рублей, они будут профинансированы за счет субсидии из федерального бюджета.

Администрация музея объявила тендер на благоустройство. Заявки от участников принимаются до 27 августа, на следующий день будут подведены его итоги. Как ожидается, благоустройство завершится к августу 2020 года.

Как ранее сообщал RosTender.info, в настоящее время в музее имени К. Э. Циолковского ведется создание новой музейной экспозиции «История космонавтики в лицах, событиях, фактах», которая разместится в старом и новом зданиях музея. Здесь планируют создать экспозицию мирового уровня в форме «эдьютеймент» (образование + развлечение)», наполнить ее содержанием, интересным для любой аудитории. Как ожидается, в нее будут входить разделы «Программа «Энергия – Буран», «Орбитальный комплекс «Мир», «Международная космическая станция», «Космическая биология, физиология и медицина» и другие.

В настоящее время ведется строительство и оборудование второго здания музея. Площадь расширенного музейного пространства составит 8,7 тысяч квадратных метров, в том числе 5,3 тысяч квадратных метров – в новом здании.

Музей космонавтики в Калуге был открыт в 1967 году. Сейчас это крупнейшее в РФ хранилище космической тематики – здесь находится более 60 тысяч единиц хранения. Старое (главное) здание музея является объектом культурного наследия федерального значения