Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Москве спасут от разрушения памятник советского авангарда – Гараж на Новорязанской улице

Поделиться:
24 декабря 2019

Гараж на Новорязанской улице, построенный в 1929-1931 годах, будет реконструирован, сообщает RosTender.info.

ГУП «Мосгортранс» в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика, который займется противоаварийными работами в здании и его консервацией. На эти цели выделено 155 млн рублей из бюджетных субсидий.

Как указано в техзадании к тендеру, в строении 1 планируют установить поддерживающие конструкции для временной разгрузки перекрытий и проемов, отреставрировать кирпичную кладку стен и укрепить фасады. Полы и современные перегородки в здании снесут, деструктивные современные окна вынут, а оконные проемы временно закроют фанерой.

В строении 3, вместе с перечисленными работами, отремонтируют кровлю.

«Работы выполняются для предотвращения дальнейшего разрушения объекта культурного наследия», - отмечается в документации. На следующем этапе «Мосгортранс» планирует организовать частичную реконструкцию и приспособление строений к современному использованию.

Предложения от участников тендера принимают до 22 января, 27 января конкурсная комиссия подведет итоги.

Гараж на Новорязанской улице возведен по проекту архитектора К. С. Мельникова как гараж для грузовых машин. Решение о реконструкции здания было принято в 2017 году.