Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Калининградский янтарный комбинат обзаведется мобильной установкой для добычи янтаря

Поделиться:
10 августа 2020

По заказу Калининградского янтарного комбината будет изготовлен мобильный узел извлечения янтаря, который планируют использовать на Приморском месторождении, сообщает RosTender.info.

Комбинат объявил тендер по выбору подрядчика для проектирования, монтажа и запуска комплекса. С победителем тендера заказчик готов заключить контракт на 42,8 млн рублей. Заявки на участие в конкурсной процедуре принимают до 28 августа, 10 сентября комбинат подведет итоги тендера.

Мобильный узел будет работать на территории карьера Приморский в поселке городского типа Янтарный. Комбинат рассчитывает использовать оборудование 240 дней в году, с марта по октябрь (в сезон добычи янтаря), в течение 12 часов в день.

Согласно техническому заданию, производительность мобильной установки по исходной руде составит 180 тонн в час. На выходе узел будет давать отмытый янтарь-сырец фракцией от 2 мм до 300 мм, без примесей песка и глины, для передачи на узел доводки.

«Ввиду повышенной хрупкости материала, применяемое оборудование должно обеспечивать минимальные механические повреждения янтаря», - отмечается в материалах тендера. Металлоконструкции, по требованию заказчика, должны быть защищены от коррозии, вызываемой морской водой. Минимальный срок службы составит 5 лет.

Как отмечается на официальном сайте Калининградского янтарного комбината, техническое перевооружение – это одна из ключевых задач, которая заложена в стратегии развития предприятия. До 2021 года комбинату предстоит создать абсолютно новую технологию по добыче янтаря, не имеющую аналогов.