Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

560 млн рублей выделяется на обеспечение реализации Программы «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура»

Поделиться:
16 ноября 2015

Минсельхоз России объявил тендер на выполнение работ по обеспечению реализации Программы Союзного государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура». На выполнение работ выделяется 560 млн рублей, сообщается на сайте RosTender.info. Исходя из конкурсной документации, до начала декабря 2016 года на территории Российской Федерации, республики Беларусь, стран СНГ и республики Средней Азии должны быть проведены работы по разработке технологических требований и параметров качества, обеспечивающих повышение урожайности сортов картофеля на 15-20%. Также должен быть разработан банк перспективных сортов картофеля и топинамбура различного целевого использования; разработана карта технического уровня и качества сорта; разработан диагностический набор на 300 тыс. шт. анализов по определению наличия возбудителей вирусных и бактериальных заболеваний; разработан типовой технологический процесс производства оригинального семенного картофеля и топинамбура, обеспечивающий увеличение количественного выхода мини-клубней в расчете на 1 исходное растение в 2,5-3 раза и повышение коэффициента размножения в полевых питомниках с 4-4,5 до 6, а также производство 4 тыс. шт. мини-клубней, 5 тыс. тонн оригинального семенного картофеля класса супер-суперэлиты, и создание 8 экспериментальных семеноводческих центров.