Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Ученые оценят последствия работы объекта в поселке Кизнер Удмуртии, где уничтожались запасы советского химического оружия

Поделиться:
08 февраля 2018

Ученые займутся изучением последствий деятельности объекта в поселке Кизнер Удмуртии, где в сентябре были уничтожены последние запасы советского химического оружия. Министерство промышленности и торговли РФ проводит тендер по поиску подрядчика среди научно-исследовательских организаций, сообщает RosTender.info.

На проведение работ выделяется 23,7 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» по государственному оборонному заказу.

Ученым предстоит определить класс опасности корпусов химических боеприпасов, хранящихся на объекте, и предложить как их утилизовать. Они должны будут обследовать здания и территорию объекта и оценить степень их загрязненности, взяв поверхностные и глубинные пробы почвы и строительных конструкций. Итогом работы исследователей должен стать план по санации участков, где обнаружится опасный уровень отравляющих веществ.

Итоги конкурса будут подведены 28 февраля, специалисты должны предоставить результаты своей работы не позднее 31 июля 2018 года

Объект по уничтожению химоружия в Кизнере был создан в 2008 году в рамках международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.