Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Свыше 7 тысяч школьников в 2018 году смогут отправиться «Дорогами Победы»

Поделиться:
15 марта 2018

Министерство культуры РФ разработало двух- и трехдневные маршруты для детского туризма «Дороги Победы» по местам боевой славы истории России. Как ожидается, в 2018 году в путешествие по ним смогут отправиться свыше 7 тысяч школьников и студентов.

В настоящее время министерство проводит конкурс, по итогам которого будет выбрана компания, которая возьмет на себя организацию проекта, сообщает RosTender.info. Победителя назовут 4 апреля. Стоимость услуг по подготовке и проведению путешествий на 2018 год оценивается в 50 млн рублей, средства выделяются из федерального бюджета.

С апреля по октябрь по военно-историческим маршрутам смогут отправиться группы школьников и студентов в возрасте от 9 лет до 21 года. Согласно конкурсной документации, на два дня рассчитаны маршруты: Москва-Сергиев Посад-Переславль-Залесский-Ростов, Москва-Владимир-Боголюбово-Ковров, Москва-Тула и многие другие. Туры из Москвы охватывают музей-заповедник «Бородинское поле», Можайск и Смоленск, Вязьму и Калугу, комплекс «Этномир».

Ряд маршрутов стартует в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Рыбинске и Владикавказе. Три дня займет путешествие «Москва – Три ратных поля России», куда входит посещение музеев-заповедников «Бородинское поле», «Куликово поле» и «Прохорово поле».

Проект «Дороги Победы» осуществляется при поддержке Минкультуры России с сентября 2014 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».