Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Южно-Сахалинске построят школу для детей с ограниченными возможностями за 1 млрд рублей

Поделиться:
26 марта 2018

В планировочном районе Луговое Южно-Сахалинска появится школа для детей с ограниченными возможностями здоровья на 260 мест. На строительство выделен 1 млрд рублей из муниципального бюджета.

Школу начнут возводить весной, а сдадут в эксплуатацию, как ожидается, к 1 июня 2020 года. Администрация Южно-Сахалинска объявила конкурс, с победителем которого будет заключен контракт на строительство школы. Предложения на тендер принимаются до 9 апреля, его итоги будут подведены 13 апреля. Заказчиком выступает управление капительного строительства Южно-Сахалинска, сообщает RosTender.info.

Как следует из конкурсной документации, школа будет находиться по адресу улица Дружбы, 69, южнее здания действующей школы. По проекту она будет состоять из пяти специализированных блоков: в первом расположится начальная школа на 110 учеников, во втором – средняя на 150 детей, в третьем – столовая, актовый зал и библиотека. Четвертый блок – спортивный, а пятый – медицинский, здесь будут помещаться медицинские и коррекционные кабинеты. Все отдельно стоящие здания планируют соединить с главным теплыми переходами.

Около школы построят поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, гимнастическую площадку и учебно-опытную зону с теплицей.