Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

На запуск кораблей «Союз» и «Прогресс» с Байконура будет направлено 3,5 миллиарда рублей

Поделиться:
12 апреля 2018

В 2018-2019 году на пять запусков пилотируемых космических кораблей «Союз МС» и грузовых кораблей «Прогресс-МС» из федерального бюджета будет направлено 3 млрд 569 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Госкорпорация по космической деятельности «Роскосмос» объявила тендер на запуск с космодрома Байконур ракетоносителей «Союз» и управление полетами аппаратов, выполняемых по программе работы Международной космической станции. Предложения на конкурс принимаются до 3 мая, а на следующий день «Роскосмос» выберет победителя.

Действие контракта продлится до 31 июля 2019 года. Согласно конкурсной документации, в 2018 году предстоит совершить два запуска ракетоносителей «Союз», один с «Союз-МС», второй – с «Прогресс-МС». В 2019 году в космос будут запущены два «Прогресса-МС» и один «Союз-МС».

Кроме того, до завершения срока контракта с «Роскосмосом» исполнителю предстоит управлять полетами кораблей и российского сегмента Международной космической станции.