Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Ирафском районе Северной Осетии проведут экспертизу памятников истории

Поделиться:
13 апреля 2018

Историко-культурную экспертизу шести старинных архитектурных комплексов проведут в Ирафском районе Северной Осетии-Алании. По ее результатам будет принято решение о включении построек в государственный реестр объектов памятников истории и культуры федерального значения.

Комитет по охране и использованию объектов культурного наследия республики объявил тендер на подготовку и проведение экспертизы. Заявки на конкурс принимаются до 3 мая, а победитель будет назван 10 мая. Из республиканского бюджета на финансирование работ направят 3,5 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Согласно условиям конкурса, специалистам предстоит определить историко-культурную ценность сооружений, установить их границы и изучить сохранность. В список комитета входят шесть архитектурных комплексов: склеп и замок (галуан) с церковью в селе Камунта, святилище «Задалески Нана», башня Сидаковых и прочие постройки в селе Задалеск, склеповый могильник и святилище в селе Фаснал и другие сооружения в населенных пунктах Донифарс, Лезгор и Ханаз.