Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Оформление зоопарка в Перми обойдется в 1,2 миллиарда рублей

Поделиться:
13 июня 2018

В зоопарке Перми вскоре приступят к разработке концепции художественного оформления экспозиций и интерьеров. На эти цели из бюджета Пермского края выделен 1 млрд 272 млн рублей.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя выполнение работ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 июля, 9 июля планируется подвести его итоги, сообщает RosTender.info.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит разработать не менее двух вариантов концепции внешнего вида зоопарка, а затем реализовать версию, выбранную администрацией.

Как указано в техническом задании, оформление должно воспроизводить естественные ландшафты и полностью погружать посетителей в среду обитания животных. Кроме того, соответствующие географические зоны будут украшены макетами известных туристических достопримечательностей планеты. Системы безопасности – электрические пастухи, зеркала, крепления сеток – планируется «вписать» в интерьеры.

Фасад входа в зоопарк будет оформлен фигурами диких животных на фоне искусственных скал натурального вида. В зоне «Обители гор» соорудят имитацию горных хребтов и обрывов, в зоне «Лесная мозаика» воспроизведут лесистые участки, в зоне «Страна обезьян и тропический рай» – скальные образования с развалинами древних сооружений. Подрядчику предстоит также заняться оформлением зон «Африканская саванна», «Полярный мир», «Слоны и Ко» и «Акватеррариум».

Заказчиком выступает Управление капитального строительства Пермского края. На выполнение работ отводится 788 дней с момента заключения контракта.