Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

На строительство канализационного коллектора в Симферополе выделено 11 миллиардов рублей

Поделиться:
20 августа 2018

В Симферополе к концу 2020 года планируют завершить работы строительству и реконструкции изношенного канализационного коллектора. Стоимость строительства оценивается в 11 млрд 123 млн рублей. Работы будут финансироваться за счет субсидий из федерального бюджета, сообщает RosTender.info.

Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым объявил тендер с ограниченным участием по выбору подрядчика. Заявки принимаются до 7 августа, а 27 августа, как ожидается, будут подведены его итоги и выбран победитель.

Предполагается, что в столице Крыма появится коллектор глубокого заложения, который обеспечит центральной канализацией весь город, включая жителей новых микрорайонов и пригородов. Старый коллектор, построенный в 1968–1976 годах, сильно изношен, находится в аварийном состоянии и уже не справляется с нуждами Симферополя.

Как следует из технического задания, проект сооружения должен быть завершен до 30 июня 2019 года. К строительству приступят 1 июля 2019 года, а сдадут коллектор в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2020 года. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства администрации Симферополя.

Реконструкция канализации ведется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».