Для будущего технопарка «Кванториум-Камчатка» закупят мебель
Детский технопарк «Кванториум-Камчатка», который откроется в Петропавловске-Камчатском этой осенью, планируется оснастить мебелью для лабораторий.
На закупку из федерального и краевого бюджета направлено 2,2 млн рублей. Камчатский центра детского и юношеского технического творчества объявил тендер по выбору поставщика. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 августа, а его итоги, как ожидается, будут подведены 3 сентября, сообщает RosTender.info.
Согласно материалам тендера, мебель необходимо привести в образовательное учреждение к 15 ноября 2018 года. Создание «Кванториума» ведется в рамках государственной программы «Развитие образования в Камчатском крае».
Как сообщалось ранее, Камчатский край получил около 79 млн рублей на оборудование технопарка. «Кванториум» откроется на базе действующего технопарка по адресу Комсомольская, 2а. Здесь появятся новые направления «Промышленный дизайн», «Робоквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум» и «Геоквантум» и «Энерджиквантум».