Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Площади Ленина и Привокзальная в Серпухове приобретут современный вид

Поделиться:
06 сентября 2018

В городе Серпухове Московской области будут разработаны концепции благоустройства площади Ленина и Привокзальной площади с прилегающими к ним улицами. На создание планов из областного и городского бюджетов выделен 21 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Администрация Серпухова объявила два тендера по выбору архитектурных бюро, которые возьмутся за создание проектов благоустройства. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 27 сентября. В этот же день будет назван победитель тендера по площади Ленина, а итоги второго конкурса подведут на следующий день.

Согласно техническому заданию, архитектурному переосмыслению подвергнутся также прилегающие к площади Ленина 1-я и 2-я Московские улицы, а также улицы Революции и Аристова. При перепланировке Привокзальной площади будут затронуты улицы Ворошилова и Советская.

Проектировщикам предстоит придать этим территориям современный архитектурно-художественный облик и создать комфортное и безопасное для горожан пространство. Здесь проведут инженерно-геодезические и дендрологические изыскания, взяв на учет все имеющиеся насаждения, изучат сложившуюся схему транспортно-пешеходного движения и «народные» тропы и проходы.

На основании исследований будет разработана архитектурно-планировочная концепция с единым стилевым решением пешеходных зон и связанными между собой велосипедными маршрутами.

Здесь, в частности, появятся новые дорожки и объекты социальной инфраструктуры, архитектурно-декоративная подсветка зданий, будут заменены устаревшие остановки и ограждения, приведены в порядок парковочные места, улучшена работа ливневой канализации, предусмотрена система навигации для пешеходов.

На подготовку проектов отводится 210 дней. Объем работ по площади Ленина оценивается в 12 млн рублей, по Привокзальной площади – в 9 млн рублей. Благоустройство будет проведено на участках размером 4,7 га и 1,47 га.