На пассажиров с отложенных рейсов в «Шереметьево» готовы потратить 160 млн рублей
Авиакомпания «Россия» объявила тендер на обслуживание пассажиров во время сбоев расписания рейсов в аэропорту Шереметьево. На их размещение, трансфер до гостиниц и питание она готова потратить 159,8 млн рублей за три года, сообщает RosTender.info.
Согласно конкурсной документации, авиакомпания рассчитывает, что до конца октября 2021 года в подобной ситуации окажется не более 43 тыс. пассажиров. Как указано в условиях тендера, его участники должны предложить варианты гостиниц, расстояние до которых не превышает 30 км от аэропорта. При этом за размещение одного человека «Россия» намерена платить не более 2500 рублей в сутки, а за завтрак, обед или ужин – не выше 300 рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 октября, а 17 октября планируется подвести его итоги и выбрать победителей.