В Москве пройдет 11 фотовыставок, посвященных жизни города
Московская дирекция массовых мероприятий в предстоящем году планирует провести 11 выставок фотографий о Москве. Из городского бюджета на их организацию направлено 7,3 млн рублей, сообщает RosTender.info.
На выставках можно будет увидеть фотографии из архивов музеев и выставочных залов, работы мастеров XX века и современных фотохудожников. Дирекция объявила тендер по выбору организатора, который будет проводить мероприятия в Центральном административном округе до декабря 2019 года.
«Проведение фотовыставок ставит своей целью создание социокультурной среды в центре города, формирование образа Москвы, демонстрацию работ современных московских фотографов, а также архивных материалов», говорится в конкурсной документации.
Заявки на участие в тендере принимаются до 4 декабря, а его итоги планируется подвести 5 декабря.