Новосибирская область закупит 75 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита
Правительство Новосибирской области направит на закупку вакцины против клещевого энцефалита более 71 млн рублей, сообщает RosTender.info.
Закупка 75 тыс. доз вакцины для внутримышечного введения обойдется бюджету в 949 рублей за каждую. Препарат поступит в учреждения здравоохранения, в том числе в созданные в Новосибирской области пункты экстренной серопрофилактики клещевого энцефалита.
Управление контрактной системы объявило тендер на поставку вакцины. Предложения от поставщиков фармацевтической продукции принимаются до 20 июня, а 24 июня будет выбран победитель. Заказчиком выступает госучреждение «Новосибоблфарм».
По данным Роспотребнадзора, эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту являются 23 административные территории Новосибирской области, в которых проживают более 2,5 миллионов человек. Управление Роспотребнадзора организовало горячую линию по профилактике клещевого энцефалита. Консультации специалистов можно получить по телефону горячей линии 8-800-350-5060 – каждый рабочий день с 10.00 до 17.00 (кроме пятницы), в пятницу - с 10.00 до 16.00.