В Санкт-Петербурге объявлен тендер на организацию Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил аукцион на организацию и проведение Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума в Санкт-Петербурге, сообщает RosTender.info.
Подрядчику необходимо разработать подробный план мероприятия, который будет включать развлекательную, спортивную, социальную, образовательную и концертную программы. Заявки от участников принимают до 9 июля, победителя объявят 15 июля. Максимальная сумма контракта составляет 18 миллионов рублей. Средства направят из бюджета Санкт-Петербурга. Готовый проект необходимо предоставить заказчику до 31 августа 2019 года.
Согласно тендерной документации, гостей Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума ожидают театральные выступления, показы одежды, интеллектуальные состязания и научно-популярные лекции от известных спикеров. Зал будет рассчитан на 2000 посадочных мест.
Известно, что мероприятие организуют в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства города от 4 июня 2014 года. Проведение форума должно поспособствовать повышению уровня социализации и самореализации молодежи в современном обществе. В частности, мероприятие ориентировано на погружение молодых людей в процессы социально-экономического развития регионов Северо-Западного федерального округа, на содействие в обеспечении экономических, культурных и образовательных связей между регионами Российской Федерации, а также на апробацию наиболее эффективных технологий социальных лифтов.
Точная дата и место проведения форума уточняются.