Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Библиотеке имени Ленина восстановят исторические интерьеры

Поделиться:
11 июля 2019

Администрация Российской государственной библиотеки (бывш. Государственная библиотека им. Ленина) объявила тендер на подготовку проекта реставрации главного здания на Воздвиженке, сообщает RosTender.info.

В здании, созданном в 1928-1941 годах, планируют провести ремонтные и реставрационные работы. Они затронут вестибюль с парадной лестницей и помещения цокольного этажа корпуса «А», а также читальный зал периодических изданий и входную группы корпуса «В».

Известно, что будут восстановлены первоначальные дверные проемы и двери, утраченные элементы отделки и декора вестибюлей и читального зала, потолков и люстр, открыты и отреставрированы потолочные плафоны. Также же частично воссоздадут исторический наборный паркет, штукатурку и росписи на стенах.

Все элементы восстановят по архивным данным, натурным исследованиям и аналогам. В служебных помещениях установят легкие перегородки для комфортной работы сотрудников библиотеки, также планируется усилить фундаменты и перекрытия здания.

Стоимость разработки проекта реставрации оценивается в 16,2 млн рублей, как ожидается, он будет готов в феврале 2020 года. Заявки от участников тендера принимаются до 1 августа, а 5 августа администрация библиотеки выберет победителя.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения, оно построено по проекту архитекторов В.А.Щуко и В.Г. Гельфрейха.