В Большой Ялте отремонтируют глубоководные выпуски канализации
В Большой Ялте отремонтируют 4 глубоководных выпуска канализационно-очистных станций (КОС) – в Гурзуфе, Симеизе, Форосе, а также в городе Отрадном, сообщает RosTender.info.
В целом на ремонт будет направлено 854 млн рублей, причем самую значительную сумму потратят на Ялтинские КОС в Отрадном (315 млн рублей). Правительство Крыма объявило 4 тендера на проведение ремонта, победителя огласят 19 июля. Заказчиком работ выступает предприятие «Водоканал Южного берега Крыма».
Средства на обновление станций выделят из республиканского и федерального бюджетов. Работы осуществят в рамках госпрограммы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, утвержденной 30 января 2018 года, а также федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».