Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Строящийся музей «Самбекские высоты» сдадут к апрелю 2020 года

Поделиться:
13 августа 2019

Строительство военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» недалеко от села Самбек Ростовской области планируют завершить к апрелю будущего года, сообщает RosTender.info.

Минстрой Ростовской области объявил тендер на проведение строительных и монтажных работ второго этапа возведения музейного комплекса. По конкурсным условиям, здание информационно-выставочного центра должно быть введено в строй не позже 31 марта 2020 года. Стоимость работ второго этапа оценивается в 276 млн рублей.

Будущему подрядчику предстоит провести инженерные сети, наладить связь, видеонаблюдение, произвести работы по усилению грунтов и многое другое. Заявки на участие в тендере принимаются до 20 августа, и в этот же день конкурсная комиссия назовет победителя.

Как сообщал Ростендер, кроме строительства музейного комплекса в настоящее время ведутся работы по созданию парковой зоны отдыха вокруг мемориала Самбекские высоты. Парк площадью в 4,5 га будет включать центральную площадь и центральную аллею, ведущую к фудкорту. Кроме того, зону отдыха украсят лужайки для пикников, березовая роща и живописная тропа с экопокрытием.

Вместе с тем, ведется создание постоянной экспозиции музея, в сборе экспонатов для которой участвовали местные жители. Экспозиция будет состоять из 5 частей: «Начало войны», «Оккупация. Новый порядок», «Миусский Прорыв», «Восстановление» и «Великая Победа». Площадь экспозиционных залов составит более 2 тыс. кв. метров.

Мемориал Славы на Самбекских высотах был открыт в 1980 году в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий.