В Московском Политехе создают центр по подготовке инструкторов по вождению
При Московском политехническом университете откроют федеральный центр по подготовке инструкторов по вождению транспортных средств, сообщает RosTender.info.
Центр будет создан в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.», в поселке Тучково Московской области. Он расположится на территории филиала МАМИ (Московского машиностроительного университета, входящего в состав Политеха). Здесь построят 2 корпуса – административно-учебный и эксплуатационный, а также экспериментальный центр «Детский автогород».
Администрация Политеха объявила тендер на строительство двух зданий. Площадь эксплуатационного корпуса – чуть больше 1 тыс. кв. м, а административно-учебного – 1,3 тыс. кв. м. Стоимость строительства составляет 114 млн рублей, финансирование будет вестись из федерального бюджета. Как ожидается, здания сдадут в декабре 2020 года.
Предложения от участников тендера принимаются до 4 октября, и в этот же день конкурсная комиссия выберет победителя. Заказчиком строительства Центра является Министерство науки и высшего образования РФ.