Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

На горнолыжном курорте «Ведучи» в Чечне появится канатная дорога за 4 млрд рублей

Поделиться:
31 октября 2019

Во Всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» Чеченской Республики построят канатную подвесную дорогу, сообщает RosTender.info.

Длина дороги составит 4,4 километров. Стоимость высокотехнологичного оборудования для нее оценивается в 4 млрд 218 млн рублей. Заказчик - АО «Курорты Северного Кавказа» - направит деньги на его покупку из бюджетных средств, выделяемых на строительство объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе.

АО «Курорты Северного Кавказа» в настоящее время проводит тендер на поставку оборудования. Предложения от участников принимают до 15 ноября, а 19 ноября выберут победителя. Как следует из конкурсной документации, строительство начнут уже в этом году, а сдадут дорогу в 2022 году.

Кроме того, в настоящее время для комплекса «Ведучи» проектируют трассу с всесезонным покрытием, по которой можно будет кататься на горных лыжах и зимой, и летом.

Курорт «Ведучи» в Итум-Калинском районе республики открылся в январе 2018 года. На его территории оборудованы канатная дорога длиной более 800 м, трасса протяженностью около 1 км синей категории сложности, детский парк и тренировочный склон. К 2020 году здесь планируют построить около 500 мест размещения для туристов, к 2025 году - еще пять канатных дорог (кроме запланированной), а также горнолыжные трассы разной категории сложности общей протяженностью 15 км и сноу-парк.