Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Дворец Кузнецова в крымском Форосе будет отреставрирован

Поделиться:
12 декабря 2019

Вскоре начнется подготовка проекта реставрации памятника федерального значения - Дворца графа Кузнецова в поселке Форос (Большая Ялта), сообщает RosTender.info.

Дворец 19 века, находящийся в Форосском парке, обследуют реставраторы по заказу федерального Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Агентство объявило тендер, с победителем которого заключат контракт на 10,6 млн рублей. Как следует из конкурсной документации, рассматривается вопрос размещения во дворце гостиницы.

Подрядчику предстоит произвести архитектурно-археологические обмеры памятника методом лазерного сканирования и выполнить детальное обследование всех элементов здания. На основании осмотра будут подготовлены предложения по его реставрации. Здание планируют приспособить для современного использования для чего, в частности, здесь заменят все инженерные коммуникации. На обследования и подготовку проекта заказчик отведет 9 месяцев. Заявки на участие в тендере принимаются до 13 января, а 21 января подведут его итоги.

Как отмечается в документах тендера, в настоящее время утрачены некоторые элементы отделки дворца, в стенах есть трещины, потолки протекают. В интерьерах здания сохранились исторические паркеты, мраморные камины с чугунными топками, изразцовые печи, мраморная лестница с кованым ограждением и дубовыми перилами и 15 живописных панно на втором этаже.

Дворец Кузнецова был признан объектом культурного наследия федерального значения в 2016 году.