Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Петербурге завершат расчистку русла реки Глухарки

Поделиться:
28 февраля 2020

В Санкт-Петербурге приступают к финальному этапу расчистки русла реки Глухарки, сообщает RosTender.info.

Предстоит очистить оставшиеся несколько участков Восточного канала Юнтоловской дачи. Здесь с помощью специализированной техники и водолазов поднимут с дна мусор, затонувшие предметы, а также донные отложения.

Донные наносы будут поднимать плавающим экскаватором и грузить в шаланды для вывоза на площадки обезвоживания. Затем их утилизируют на полигоне промышленных отходов. Полуводную растительность предстоит выкосить машиной-амфибией.

Все эти меры должны привести к «улучшению экологических и гидробиологических параметров водотоков, предупреждению вторичного загрязнения донными отложениями водной среды и улучшению рекреационной обстановки» на Глухарке, отмечается в документации тендера. Очищение русла реки, как ожидается, завершат к 15 октября 2020 года.

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга объявил тендер по выбору подрядчика. Стоимость работ оценивается в 356 млн рублей. Итоги тендера планируют подвести 3 апреля.