Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Осенью будет готов проект реставрации Вологодского Кремля

Поделиться:
02 марта 2020

Ансамбль Вологодского Кремля ожидает комплексная реставрация, на проектно-изыскательские работы в рамках подготовки к ней направят 100 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Правительство Вологодской области объявило тендер по разработке комплексного проекта реставрации, технического переоснащения и приспособления к современному использованию. Реставрация коснется Софийского собора, Колокольни, Собора Воскресения, Архиерейского дома и других исторических зданий, составляющих ансамбль кремля, признанного объектом культурного наследия федерального значения.

С победителем тендера заключат контракт на 100 млн рублей. Согласно конкурсной документации, на первом этапе ему предстоит провести археологические раскопки на территории кремля. Все находки будут задокументированы, на их основании составят историко-архитектурный опорный план с комплексным описанием истории становления и развития архитектурного и функционального облика Ансамбля Вологодского кремля.

Затем подрядчик должен будет обследовать все кремлевские постройки, изучить их состояние и подготовить документацию для реставрации. В частности, в них планируют заменить все инженерные коммуникации, обеспечить доступную среду для маломобильных граждан, провести мероприятия по ремонту, консервации и восстановлению исторических зданий, а также благоустройству территории.

Заявки от участников тендера принимают до 13 марта, 17 марта планируют выбрать победителя. Согласно условиям контракта, проектно-сметная документация должна быть готова не позднее 15 ноября 2020 года.

Общая цена реставрации Вологодского кремля, по предварительным данным, составит 2-2,5 млрд рублей.