Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Башкортостане ищут подрядчика для создания производства ракетного топлива в Салавате

Поделиться:
18 марта 2020

На Химическом заводе ОАО «Газпром нефтехим Салават» Республики Башкортостан продолжают искать подрядчика для дальнейшей реконструкции производства несимметричного диметилгидразина (НДМГ) - ракетного топлива, сообщает RosTender.info.

Соответствующий тендер проводится во второй раз. В первый раз завод объявлял его в январе 2020 года. Стоимость реконструкции производства оценивается в 1 млрд 909 млн рублей. Средства поступят в рамках Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы.

Известно, что победителю предстоит выполнить с 6 по 9 этапы строительства (реконструкция началась в 2014 году). В частности, на 6-м этапе запустят производство диметиламина (ДМА) и НДМГ, установку сжигания технологических стоков и операторную.

Затем будет возведен склад метанола, установка получения товарного сульфата натрия, объединенная операторная цеха гидрирования и проведено техническое перевооружение установки гидрирования НДМА. Подрядчик должен будет завершить строительство к концу 2021 года.

Предложения от участников тендера принимаются до 6 апреля, в тот же день конкурсная комиссия назовет победителя.

Несимметричный диметилгидразин или гептил - важный компонент современного ракетного топлива. Используется, в частности, на российской РН «Протон», в двигательных установках пилотируемых кораблей, на спутниках и орбитальных станциях.