Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

До конца года подготовят проект подключения Горно-Алтайска к Катунскому водозабору

Поделиться:
20 апреля 2020

Администрация Горно-Алтайска объявила тендер на подготовку проекта и сметы строительства водовода для подключения Горно-Алтайска к Катунскому водозабору, сообщает RosTender.info.

Победителю предстоит провести необходимые инженерные изыскания, подготовить проект и смету. При этом он должен будет выбрать коридор трассы, нанести ось водопровода на кадастровый план и выявить собственников земель, провести все согласования и получить положительное заключение госэкспертизы. Кроме прочего, подрядчик обязан провести историко-культурное исследование территории. Проект планировки должен будет учитывать возможные направления развития территории, отмечается в документах тендера.

Протяженность проектируемых сетей водоснабжения составляет 7,9 км. Строительство водовода планируют вести в 2021-2022 годах. Его собираются разбить на 4 этапа – на первых двух этапах строить будут от точки подключения вдоль проспекта Коммунистический, на третьем - от проспекта Коммунистический до улицы Чорос-Гуркина. На четвертом участке трубы доведут от улицы Чаптынова контррезервуара на Кирова, а также от улицы Красноармейской до Алтайской.

Как ожидается, проект с положительным заключением госэкспертизы должен быть готов в декабре 2020 года. Заявки от участников тендера принимают до 28 апреля, 30 апреля подведут его итоги. С победителем тендера готовы заключить контракт на 17,3 млн рублей.

Напомним, что подключение к Катунскому водозабору позволит жителям Горно-Алтайска получать артезианскую воду более высокого качества. Сейчас она соответствует микробиологическим и санитарно-химическим требованиям, однако, по заключениям специалистов, является жесткой.