Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Более 1500 вагонов метро в Москве оснастят системами распознавания лиц

Поделиться:
10 июля 2020

В течение полугода в поездах метро Московского метрополитена появится интеллектуальная система видеонаблюдения, сообщает RosTender.info.

ГУП «Московский метрополитен» объявил тендер на выполнение работ по оснащению подвижного состава. С победителем готовы заключить контракт на 1 млрд 393 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 27 июля, 30 июля подведут его итоги.

Победителю отведут 180 дней на установку и запуск дополнительного оборудования: серверов, рабочих мест операторов, программного обеспечения и дополнительных камер. Интеллектуальное видеонаблюдение появится в 1538 вагонах метро – и в салонах, и в кабинах машинистов.

Существующую систему видеонаблюдения метро оборудуют подсистемой автоматического обнаружения лиц пассажиров в видеокадрах с помощью специализированного программного обеспечения, которое в режиме реального времени дает доступ к архивным данным с видеорегистраторов подвижного состава. Операторы на рабочих местах смогут просматривать изображения с камер видеонаблюдения в салоне вагонов и в кабине машиниста.

Цель работ - повышение безопасности пассажирских перевозок и оперативного реагирования на возникновение событий, отмечается в материалах тендера.