Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В деревне Погост Архангельской области спасут от разрушения росписи в уникальной церкви

Поделиться:
19 августа 2020

В деревне Погост Ошевенского района Архангельской области проведут срочные противоаварийные работы по сохранению росписи старинной деревянной Церкви Богоявления Ошевенского монастыря, сообщает RosTender.info.

Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации при Минкультуры РФ объявила тендер по выбору подрядчика на проведение работ. Заявки от реставрационных мастерских принимают до 9 сентября, 16 сентября подведут итоги тендера. К конкурсу допускают обладателей лицензии, дающей право на реставрацию, консервацию и воссоздание живописи (монументальной и станковой).

Согласно материалам тендера, в церкви предстоит удалить плесень и засмолившуюся копоть с живописного слоя на стенах, укрепить разрушенный слой краски и выполнить профилактическую заклейку фактурной живописи. Реставраторы должны будут завершить работы до 1 октября 2021 года.

Научно-проектная документация для выполнения противоаварийных работы была разработана ООО «ГрадоСтрой» и согласована с инспекцией по охране объектов культурного наследия Архангельской области, отмечается в материалах тендера.

Богоявленский деревянный храмовый комплекс 1787 года в деревне Погост – один их ярких памятников русского северного деревянного зодчества. Является одной из последних восьмигранных построек на Русском Севере. Церковь признана объектом культурного наследия федерального значения.