Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Орле в шестой раз объявляют тендер на реконструкцию Красного моста

Поделиться:
02 ноября 2020

Администрация Орла с прошлого года ищет подрядчика для реконструкции Красного моста через Оку, сообщает RosTender.info.

Тендер на выполнение работы объявили в шестой раз. По итогам предыдущего тендера, проведенного в октябре этого года, вновь не удалось выбрать победителя. Единственную поданную заявку отклонили, аукцион признали несостоявшимся. Впервые закупки на реконструкцию объявили в декабре прошлого года, определение поставщика тогда приостановили по жалобе, а затем отменили.

Стоимость работ по текущему тендеру, как и прежде, оценивается в 1 млрд 496 млн рублей. Заявки от участников тендера принимают до 10 ноября, конкурсная комиссия планирует объявить победителя на следующий день. К тендеру допускают только обладателей лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, выданной Министерством культуры РФ. Лицензия должна включать право на реставрацию, консервацию и воссоздание оснований, фундаментов и кладок, металлических конструкций, декоративно-художественных покрасок, архитектурно-лепного декора, а также деталей из естественного и искусственного камней.

Заказчиком работ выступает Управление капстроительства Орла. Срок предполагаемой сдачи моста не переносят - согласно условиям контракта, он должен быть введен в строй в ноябре 2022 года. В рамках реконструкции будут перестроены подъезды к мосту, частично реконструированы набережные, перенесены трамвайные пути и инженерные коммуникации. На время строительства возведут временный пешеходный мост.

Красный мост – это стальной двухпролетный мост через Оку в историческом центре города. В основе современного моста — опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 годах инженером А. Лебединским.