Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Стелу с пакетботами Беринга на въезде в Петропавловск-Камчатский ожидает капремонт

Поделиться:
27 апреля 2021

Скульптурную стелу «Пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» на въезде в Петропавловск-Камчатский планируют отремонтировать, сообщает RosTender.info.

Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа объявила тендер на проведение капитального ремонт стелы. Стоимость предстоящих работ оценивается в 14,9 млн рублей. Деньги поступят из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и городского. Заявки на участие в тендере принимают до 13 марта, в этот же день подведут итоги закупки.

В рамках капремонта планирует обновить облицовку стелы, буквы «Петропавловск-Камчатский», отремонтировать подпорную стену, заменить покрытие на площадке у памятника, оборудовать зону отдыха со скамейками и разбить клумбу. Ремонт, как ожидается, будет продолжаться до конца октября.

Стела с макетами пакетботов «Святой апостол Пётр» и «Святой апостол Павел» была установлена в 1973 году, сегодня она является одним из символов города. Монумент создан в честь двух пакетботов, участвующих в экспедиции исследователя Витуса Беринга. В октябре 1740 года экспедиция достигла Авачинской губы и остановилась на зимовку в бухте, которую Беринг в честь пакетботов назвал Петропавловской.