Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

«Алмазы Анабара» восстановят 105 гектаров леса в Якутии

Поделиться:
21 мая 2021

Компания «Алмазы Анабара» планирует восстановить нарушенные участки тайги на территории Якутии, сообщает RosTender.info.

Компания объявила тендер на выполнение комплекса работ по лесовосстановлению. Их стоимость оценивается в 24,8 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 2 июня, итоги закупки подведут 17 июня.

Посадку леса произведут для компенсации ущерба лесному фонду, нанесенного деятельностью компании. Как следует из материалов тендера, новый лес планируется вырастить на участках общей площадью более 105 гектаров.

При этом исполнитель должен будет придерживаться Правил лесовосстановления, утвержденных приказом Минприроды России N188 от 25 марта 2019 года. По правилам, на вырубках таежной зоны и зоны хвойно-широколиственных лесов на свежих, влажных и переувлажненных почвах необходимо сажать не менее 3 тысяч сеянцев на 1 гектар. На сухих почвах их количество должно составлять 4 тысячи штук.

Подрядчик должен будет убрать валежник и сухие деревья на отведенных участках, установить информационные и противопожарные аншлаги и посадить двухлетние сеянцы в предварительно подготовленные борозды. После посадки необходимо обеспечить молодым деревьям надлежащий уход.