Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Проект Уральского центра обращения с опасными отходами подготовят за 15 млн рублей

Поделиться:
11 июня 2021

ФГУП «Федеральный экологический оператор» объявило тендер на разработку проекта «Уральского центра обращения с радиоактивными отходами», который собираются строить у поселка Крутой городского округа Верхняя Пышма Свердловской области, сообщает RosTender.info.

Стоимость работ по подготовке проектной и рабочей документации оценивается в 15,1 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 22 июня, победителя планируют назвать 15 июля.

Согласно материалам тендера, центр создадут на территории филиала ФГУП «РосРАО», его мощность будет составлять не менее 600 кубометров перерабатываемых твердых радиоактивных отходов (ТРО) в год. Цеха переработки ТРО предполагается строить из металла, с биологической защитой, выполненной из бетона или металла (это предстоит определить проектировщику). Назначенный срок эксплуатации центра – не менее 50 лет.

Предварительная стоимость строительства, как следует из конкурсной документации, составляет 600 млн рублей. Начало строительства запланировано на 2022 год. Ввести в эксплуатацию Центр планируют в 2024 году.