Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Боровске продолжается реставрация Покровского собора

Поделиться:
15 апреля 2022

В Калужской области ищут подрядчика для продолжения реставрации Покровского собора в Боровске, сообщает RosTender.info.

Реставрация и приспособление объекта к современному использованию было приурочено к 400-летию протопопа Аввакума. Проектная документация была разработана ООО «Рыжов и КО».

Министерство культуры выберет подрядчика для завершения работ по итогам открытого конкурса, прием заявок завершится пятого мая. С победителем заключат государственный контракт на 121 млн рублей. Работы завершатся к концу октября 2023 года.

Покровский собор в Боровске находится по адресу улица Коммунистическая, 63В. Объект стал последней дореволюционной культовой постройкой в городе. Собор был освящен 18 июня 1912 года. Он построен в неорусском стиле – в подобных церквях архитекторы используют приемы древнерусского зодчества. В проекте использованы стилизованные формы новгородско-псковской церковной архитектуры XII - XV веков, соединенные с исполинским масштабом сооружения, ассоциирующимся с образом древнерусского былинного витязя. Для колокольни источниками послужили столпообразные церкви-колокольни московского круга XVI века.