Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

Дом лесничего Кучевского в Петрозаводске будут реставрировать

Поделиться:
02 августа 2022

В Карелии объявлен конкурс на разработку проекта по сохранению объекта культурного наследия – дома на Неглинской улице, который принадлежал лесничему Иерониму Кучевскому, сообщает RosTender.info.

Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», которому принадлежит здание, принимает заявки на участие до 17 августа. Победителю предстоит подготовить проектную документацию для ремонта и приспособления дома для современного использования. На эти цели из федерального бюджета выделено 2,8 млн рублей. Контракт будет действовать до конца 2023 года.

Здание было возведено в 1851 году на улице Куйбышева, в 1979 году его перевезли в квартал исторической застройки Петрозаводска. После перевозки была изменена планировка помещений, а также не сохранились крыльцо на западном фасаде, отопительные печи и лепные карнизы потолков.