Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Ярославле отреставрируют Церковь Петра и Павла

Поделиться:
29 августа 2025

Знаменитая Церковь Петра и Павла в Ярославле готовится к масштабным ремонтно-реставрационным работам. Храм, который является объектом культурного наследия федерального значения, расположен в живописном Петропавловском парке. Его построили в период с 1736 по 1744 годы, и сегодня он считается одной из архитектурных жемчужин города.

Заявки на участие в тендере принимают до 16 сентября, сообщает портал RosTender.info. На реставрацию церкви выделили 317 миллионов рублей. Финансирование поступит из бюджета Ярославской области. Работы начнут после заключения контракта с подрядчиком и завершат до 30 мая 2027 года.

В рамках проекта проведут комплексные работы: укрепят конструкции, восстановят фасады, отреставрируют внутренние росписи и декоративные элементы, а также благоустроят территорию вокруг храма. Особое внимание уделят сохранению аутентичности каждого элемента, чтобы вернуть церкви облик, максимально близкий к ее первоначальному состоянию середины XVIII века.

Этот значимый проект поможет сохранить историческую ценность храма и повысит его привлекательность для жителей и гостей города. Таким образом, церковь укрепит свою роль как важный культурный и духовный центр Ярославля.

Техническая документация и условия участия в конкурсе опубликованы здесь.