В Пензенской области пройдет фестиваль живой истории
В Пензенской области пройдет уникальное мероприятие – Фестиваль живой истории и исторической реконструкции "Времена былинные". Событие призвано погрузить гостей в атмосферу зарождения Древнерусского государства, охватывая период с IX по XII века.
Организаторы фестиваля намерены воссоздать не менее 12 интерактивных площадок, каждая из которых будет посвящена определенному аспекту жизни Древней Руси и ее соседей. Участниками очной части мероприятия станут до 250 человек, которые смогут вживую прикоснуться к истории. Фестиваль пройдет с 22 сентября по 30 ноября 2025 года.
В настоящее время ведется поиск компании, которая займется комплексной организацией и проведением "Времен былинных". Соответствующий аукцион объявлен и продлится до 10 ноября 2025 года, сообщается на портале RosTender.info.
Подробные условия об организации фестиваля размещены здесь.