В Благовещенске построят современный скейт-парк в парке Машиностроителей
В городе Благовещенске построят новый современный скейт-парк на территории парка Машиностроителей. Заказчик объявил аукцион на выбор подрядной организации, сообщает портал RosTender.info. Торги продлятся до 6 мая 2026 года. Начальная максимальная цена контракта составляет 19,6 миллиона рублей.
Работы начнутся сразу после заключения контракта с победителем аукциона. Завершить строительство планируют к 20 июля 2026 года. Проект создаст новую спортивную и рекреационную зону для жителей города.
Скейт-парк поможет развитию экстремальных видов спорта и активного досуга среди молодежи. Инициатива входит в комплексную программу благоустройства городской среды и повышения качества жизни населения. Новое пространство станет не только местом для тренировок спортсменов, но и популярной площадкой для проведения городских мероприятий и фестивалей, привлекая местных жителей и гостей Благовещенска.
Подробная информация о тендере доступна здесь.