Строка поиска позволяет искать тендеры:

  • по ИНН и наименованию заказчика, например, «Аэрофлот»
  • по месту поставки, например, «Новосибирск»
  • по предмету тендера, например, «погружной насос», «строительство Владивосток»
  • по ОКПД2 или КТРУ, например, «20.59.43»
  • по номеру тендера с нашего сайта или с ЕИС

Важно! Если указать несколько ключевых слов, то в результаты поиска не войдут тендеры, которые содержат только одно ключевое слово.

Для создания сложных поисковых запросов с несколькими ключевыми словами и словами-исключениями воспользуйтесь расширенным поиском.

В Челябинске обновят цоколь исторического здания на Кировке

Поделиться:
08 июля 2026

Исторический музей Южного Урала готовится к ремонту в одном из своих помещений. Речь идет о цокольном этаже «Дома торгового» — известного памятника архитектуры на улице Кирова, 165 (бывший магазин Зайкова).

На приведение пространства в порядок из областного бюджета выделили 15,2 млн рублей. Сейчас музей ищет подрядчика, который возьмет на себя все строительные и отделочные работы. Аукцион по выбору исполнителя планируют провести до 15 июля 2026 года, опубликовано на портале RosTender.info. Победитель торгов сможет приступить к делу сразу после подписания контракта. Согласно условиям, полностью завершить ремонт и сдать объект необходимо до 31 марта 2027 года.

Обновление помещений в здании с такой богатой историей требует особого подхода. Поскольку «Дом торговый» является объектом культурного наследия, подрядчику предстоит не просто сделать косметический ремонт, а строго соблюсти все требования по сохранению исторического облика здания. Все работы будут проводиться под контролем специалистов, чтобы не нарушить архитектурную целостность памятника.

Условия участия и требования к подрядчикам доступны здесь.